Как не ошибиться с выбором Шкода бывшей в эксплуатации?

kak-ne-oshibitsya-s-vyborom-shkoda-byvshej-v-ekspluatacii Современный автомобиль – это удобный способ передвижения и решения повседневных задач. Однако покупка машины в салоне – дорогое удовольствие доступное единицам украинцев. Поэтому чтобы стать владельцем авто стоит задуматься о подержанном транспорте. Покупка автомобиля с показателями на одометре сопряжена с определенными трудностями технического и юридического характера. Однако при ответственном подходе к изучению состояния и документов автомобиля вполне реально приобрести неплохую Шкода.

Особенности сделок на вторичном авторынке

Чтобы купленный автомобиль не доставлял неприятностей важно следовать простым рекомендациям опытных автомобилистов:
  • Выделить бюджет на покупку транспортного средства. Важно чтобы сделка не навредила финансовому состоянию покупателя.
  • Учесть дополнительные статьи расходов. Нужно понимать, что предстоят расходы на регистрацию авто, оформление страховки и устранение мелких неисправностей.
  • Обдумать условия эксплуатации автомобиля. В городе проще управлять малолитражкой, а за городом, где заканчивается асфальт, машиной с четырьмя ведущими колесами.
Не стоит торопиться приобретать первое понравившееся авто. Важно ознакомиться со всеми доступными вариантами на рынке. Это позволит выбрать оптимальный в соотношении цены и качества экземпляр.

Способы поиска авто с пробегом

Современным автомобилистам доступны разные способы поиска транспорта бывшего в употреблении. Это предоставляет покупателям следующие возможности:
  • Покупку авто у людей из близкого окружения. Однако не всем удается среди знакомых найти человека, решившего продать свою Шкода. Но в случае везения вы станете владельцем приличной машины по нормальной рыночной стоимости.
  • Поиск вариантов в местной печатной прессе. Это немного утративший актуальность вариант из-за появления интернета. Но он иногда даёт непредвиденно хорошие результаты.
  • Поездку на авторынок. Это любимый способ автолюбителей, привыкших лично изучать товар и торговаться с продавцом. Но это также любимое место перекупщиков и аферистов, способных легко обвести доверчивого покупателя вокруг пальца.
Наиболее эффективный способ поиска – Интернет. И если вы решили выбрать подержанную Шкоду, то стоит изучить предложения сайта auto.ria.biz. Здесь ежедневно совершается больше тысячи сделок, а значит и у вас есть хороший шанс купить иномарку с пробегом.

Осмотр вариантов, подходящих по параметрам

Перед тем как отдать определенную денежную сумму незнакомому человеку нужно внимательно оценить товар. С этой целью проводится простейшая проверка:
  • Сверка номеров на узлах автомобиля с данными, прописанными в документах.
  • Определение качества работы всех открывающихся частей кузова. Посмотрите, как работают двери, крышка капота и другие элементы.
  • Изучение следов борьбы со ржавчиной и другими проблемами в труднодоступных частях кузова.
  • Сверка года производства авто с маркировкой на стеклах. Любые несовпадения свидетельствуют о ремонте машины после ДТП.
  • Изучение работы силовой установки на холодную и в прогретом состоянии. Мотор должен в любом состоянии заводиться сразу.
  • Проверка слона транспортного средства. Грязь и потертые элементы салона не лучший показатель.
  • Оценка выхлопа. Содержание гари и масла в выхлопе являются первым признаком предстоящего капремонта.
  • Проверка уровня масла. Важно чтобы техническая жидкость была долита до установленного производителем уровня.
Отправляясь изучить понравившийся автомобиль не стоит брать с собой большую сумму наличных. Это может соблазнить мошенников, получить прибыль незаконным путем.

Комментарии запрещены.