Не поворачивается ключ в замке зажигания: причины и ремонт

ne-povorachivaetsya-klyuch-v-zamke-zazhiganiya-prichiny-i-remontПрактически каждый современный водитель в определенный момент сталкивается с неисправностями транспортного средства. Нередко ломается замок зажигания. Перед тем как выполнить ремонтные работы, требуется определить причину. Устранить неисправность можно самостоятельно, но лучше обратиться в специализированный сервис. Заказать ремонт "Тойота" в Москве http://toyota-amg.ru/ можно без проблем.

Чем интересны процедуры?

Стоит рассмотреть основные причины поломки, а также советы по устранению неисправности:
  • Сработала противоугонная блокировка. В настоящее время практически каждый автомобиль оснащен механизмом, предотвращающим несанкционированное движение рулевого колеса. Не поворачивается ключ в том случае, если вытащить его из зажигания и сделать несколько манипуляций с механизмом управления. Чтобы устранить неприятность, потребуется повернуть ключ одновременно с рулевым колесом в любую сторону. Блокировка снимется, можно будет запускать двигатель.
  • Засорился замок зажигания. Данная проблема возникает после длительной эксплуатации автомобиля на пыльной местности. Чтобы выполнить ремонт и восстановить работоспособность устройства, не потребуется разбирать механизм. Достаточно очистить замок с помощью средства, называемого WD-40.
  • Износились детали. Первым делом требуется посмотреть на сам ключ и сравнить его с дубликатом. Возникновение округлых граней, а также уменьшение их ширины потребует замены. Главные симптомы изнашивания внутренних деталей конструкции – это периодическое подклинивание ключа, которое учащается. В данном случае потребуется заменить весь механизм.
Если выполнить ремонтные работы самостоятельно невозможно, стоит обратиться в специализированные сервисы. Нужно выбрать ту компанию, которая имеет положительные отзывы от клиентов.

Комментарии запрещены.