Гидравлические масла

Не для кого не секрет, что прогрессу некогда стоять на месте — он развивается и вместе с ним меняется жизнь современников. На сегодняшний день, сложно кого-нибудь удивить гидравлическим оборудованием, поскольку оно присутствует во всех областях существования и деятельности людей. Его можно встретить и в строительной технике, и в приводах легковых автомобилей, и в сельскохозяйственных агрегатах, также гидравлика имеется и на металлургических, и на угледобывающих предприятиях. Для того, чтобы данная категория устройств и приспособлений функционировала как отлаженный механизм, необходимо использование специальных гидравлических масел https://kingavto.com.ua/catalog/masla/filter/7336 . Благодаря их наличию обеспечивается передача механического типа энергии к рабочим узлам, меняя показатели, связанные с прилагаемыми усилиями.

Использование гидравлических масел — гарантия практичной рациональности

Машинные масла, которые предназначены для гидравлических систем, выполняя свою первоочередную функцию, проявляют и свои основные достоинства, представленные:
  • Обеспечением смазкой всех комплектующих, преодолевающих в работе трение, при этом продлевают их эксплуатационные сроки.
  • Защитой металлического комплекса деталей от коррозийных проявлений и возникновения ржавчины.
  • Процессом смазывания частей гидравлической системы с одновременным охлаждением рабочих узлов, которые нагреваются при возникающем трении.
  • Очищением стенок гидравлических механизмов от накоплений, которые возникают в процессе эксплуатации и изнашивания системы.
  • Классификацию категории, связанной с гидравлическими жидкостями, составляют с учетом компонентов, входящих в состав присадки. Специалистами выделяются три основных типа с буквенной символикой и аббревиатурой, обозначающей:
  • «А» нефтянные составляющие без использования присадок. Такому смазочному материалу соответствует малая нагрузка гидравлической системы.
  • «Б» с водно-гликолевым составом с добавлением антикоррозийных и антиокислительных присадочных элементов. Идеально подходят для системы, работающей со средними показателями нагрузки.
  • «В» с многоуровневой очисткой. В данной категории использованы присадочные элементы с усилением антикоррозийных функций на фоне противоизносного и антиокислительного эффекта. Они предназначены для режимов с повышенными температурами и показателями высокого давления.

Комментарии запрещены.