Как подобрать стенку для гостиной

kak-podobrat-stenku-dlya-gostinojСоздать приятную душевную атмосферу в жилище можно с помощью оформления комнат, к каждой из которых нужен особый подход. И если личные апартаменты обустраиваются индивидуально - так, как удобно тому, кому они принадлежат, то мебель для гостиной следует выбирать всем домочадцам вместе, ведь в ней проводят время все члены семьи. Не стоит устанавливать в зал большой громоздкий шкаф для вещей, гораздо лучший вариант - симпатичная стенка http://mebel-stenki.ru/stenki/. Традиционная модификация совмещает в себе и полочки для книг, и подставку под телевизор, и вешалки для размещения одежды и даже место для бара. Узнайте, как правильно подобрать стенку именно для вашей гостиной.

Что следует учитывать

  • Если ваш зал большой и просторный, а семья многочисленная, то выбирайте классический вид данной мебели. Вместительная стенка крупных габаритов и украсит комнату, и позволит разместить в ней все необходимые вещи каждого домочадца. Красиво, если она будет сочетаться по цвету с пушистым ковром на полу или портьерами.
  • Для маленькой семьи и небольшой гостиной можно выбрать стенку-горку. Такие модификации смотрятся очень изящно, не утяжеляя комнату, а наоборот, придавая ей некоторую легкость. На полочках можно расставить красивые статуэтки, что еще больше придаст залу элегантности.
  • Также в небольшую гостиную можно установить угловую стенку, причем она может быть как корпусной, так и модульной, у которой можно переставлять отдельные части и менять общую конфигурацию. Такие модели помогают сэкономить пространство, а если вы еще подберете мебель под цвет стен, то это придаст особый интересный вид помещению, зрительно расширив его.
Выбирая стенку, обращайтесь в хорошо зарекомендовавшие себя специализированные магазины. Покупайте качественную мебель, такая прослужит вам долго и будет приносить только радость в процессе эксплуатации.

Комментарии запрещены.