Как выбрать бензонасос для легкового автомобиля

kak-vybrat-benzonasos-dlya-legkovogo-avtomobilyaЗа подачу топлива в любом транспортном средстве отвечает бензонасос. Иногда такие устройства выходят из строя. Купить данные изделия можно практически во всех автомагазинах, которые продают запчасти для иномарок http://auto3n.ru/. Некоторые владельцы транспортных средств не знают, как правильно подойти к выбору таких агрегатов, и на что нужно обратить внимание.

Полезные советы

Прежде всего, необходимо отталкиваться от типа системы впрыска топлива. Для автомобилей с карбюраторами необходимо покупать механические бензонасосы, а для транспортных средств с инжекторами следует останавливать выбор на электрических агрегатах. Первый тип агрегатов отличается простотой конструкции. Такие изделия легко ремонтируются. Но, все современные модели легковых машины оснащаются инжекторными моторами, на которые данные запчасти не устанавливаются. Электрические бензонасосы бывают трех видов:
  • роликовые;
  • пластинчатые;
  • вихревые.
Все типы устройств имеют электродвигатели, которые находятся в их корпусах. Эти агрегаты отличаются точностью дозировки топлива, так как контролируются бортовыми компьютерами автомобилей. Нужно знать, что приобретать следует бензонасос такого типа, который указан в техническом паспорте транспортного средства. Особого внимания заслуживают такие характеристики, как номинальное давление и производительность. Покупая такую запчасть, обязательно надо осмотреть ее корпус. На нем не должно быть трещин, вмятин и шероховатостей. Также у продавца магазина нужно попросить паспорт бензонасоса с гарантийным талоном, в котором должна стоять печать, подтверждающая прохождение проверки на предприятии.

Комментарии запрещены.