Компрессорные автохолодильники. Советы по выбору

kompressornye-avtoholodilniki-sovety-po-vyboruАвтомобильные холодильники пришли на помощь тем, кто отправляется в дальнее путешествие или по работе проводит много времени в пути, и нуждается в сохранности продуктов питания, воды и напитков.

Для разных автомобилей следует применять холодильники разной конструкции, ведь все они различаются между собой, прежде всего – по весу и габаритам, не говоря уже о более технологических свойствах. Каждому понятно, что большой агрегат не поместится в маленькой легковушке, но, в то же время, в крошечный холодильник много припасов не положишь.

Автохолодильники различаются на встроенные и внешние, при этом две эти категории можно разделить еще на несколько, учитывая способ охлаждения, которым отличается каждый из них. Среди термоэлектрических и абсорбционных моделей значительную нишу занимают компрессорные автохолодильники.

Данная модель является разновидностью обычного бытового агрегата, применяемого в домашних условиях, однако ее особенность заключается в том, что разработана она для эксплуатации в автотранспорте.

Благодаря особенной конструкции, такое устройство отличается вместительностью и экономичностью в вопросе использования электроэнергии. Оно способно очень быстро достигать заданной температуры (довольно высокой, нужно заметить, достигающей -20), и, вследствие этого – долго хранить продукты, причем даже в замороженном виде.

Даже если отключить электропитание, компрессорный холодильник сможет сохранять оптимальную температуру на протяжении 6 часов.

Недостатком подобного агрегата является его повышенная чувствительность к тряске, поэтому для езды по отечественным дорогам он мало подойдет.

Если вы уверены, что сможете обеспечить такому устройству достойные условия эксплуатации, выберите модель, подходящую вам по основным параметрам.

Прежде всего решите, какого объема должен быть такой холодильник. Рассчитывайте объем, исходя из количества людей, задействованных в поездке. Для одного человека достаточно 5 литров объема.

Также обязательно определитесь со способом питания устройства, которое вы сможете обеспечить в пути. Лучше, если источников энергии будет несколько. Холодильник должен без проблем с ними взаимодействовать.

Температурный режим играет очень важную роль, ведь, чем он выше, тем большей мощностью должен обладать холодильник. В этом случае компрессорные холодильники станут решением всех проблем.

При выборе исходите из того, в какие места вы собираетесь отправиться. Если вас привлекают горы и тряские проселочные дороги, то с компрессорным холодильником вам, к сожалению, не по пути: он быстро выйдет из строя.

Комментарии запрещены.