Рекомендации к подготовке грузовика к осенне-зимнему периоду

rekomendacii-k-podgotovke-gruzovika-k-osenne-zimnemu-periodu

Чтобы не допустить простоя транспортного средства, обеспечить комфорт и безопасность водителя, важно регулярно проверять состояние грузовика и подготавливать его к работе с учетом сезона. Особенно важно следить за состоянием автозапчастей для грузовиков http://www.6693434.ru/. Даже незначительная поломка может вывести из строя технику и сбить режим работы водителя.

Чек-лист подготовки

  • Вовремя замените летние шины на зимнюю резину. Это кажется очевидным, но владельцы грузовиков часто тянут до последнего, и заморозки застают водителей в дороге. Проверьте щетки стеклоочистителей.
  • Проверьте аккумулятор. Зимой на него повышается нагрузка из-за обогрева кабины. Если срок работы аккумулятора большой, замените его. В другом случае тщательно проверьте электролит и клеммы.
  • Используйте в качестве омывателя лобового стекла «незамерзайку». Она должна быть рассчитана на температуру до -45, -60 градусов. Проверьте и замените жидкости в гидравлической и тормозной системах.
  • Протестируйте работу отопительной системы. Это важно, в первую очередь, для комфорта водителя. Топливный бак для обогрева лучше устанавливать в задней стене салона. Так солярка не будет замерзать.
  • Проверьте наличие размораживателя замков на случай примерзания дверей кабины. Обработайте замки и ручки дверей специальной жидкостью.
  • Проверьте срок службы других деталей автомобиля. Если они изношены, лучше заменить сразу, или дать доступ к запчастям водителю, если замена потребуется в дороге.

И, конечно, не забудьте об аптечке, огнетушителе и другом обязательном оснащении грузовика в любую погоду.

Комментарии запрещены.