Как правильно начать выбор обвеса на бампер машины?

Если вы желаете придать автомобилю спортивный стиль, тогда в этом случае рекомендуется использовать специальный обвес на бампер.

Данный аксессуар способствует лучшему прижатию передней части машины набегающими потоками. А вот что касается приспособления для порогов, они в свою очередь предотвращают боковые завихрения, которые зачастую отжимают транспортное средство от дорожного полотна.

Обвес

Теперь хотелось бы выяснить, с какой целью используются обвесы на автомобиле.

Во-первых, для изменения внешнего вида автомобиля достаточно просто прицепить на бампер обвес. В этом случае не придется проделывать никаких дополнительных отверстий. А вот что касается улучшения ходовых характеристик, то здесь все несколько труднее.

При выборе аэродинамического приспособления необходимо в первую очередь обратить внимание на материал изготовления.

При производстве обвесов используется пластмасса, стекловолокно и сталь.

Давайте более подробно поговорим об этих материалах.

Изделия из стекловолокна – это пенопластовая основа покрытая стеклотканью. Как только основной материал застывает, его достают и после этого приступают к зачистке крепежей и к установке кронштейнов.

Приспособления на основе пластмассы наиболее популярные. Здесь используется пенопласт, который грунтуется при помощи специального состава.

А вот металлические обвесы изготавливаются более тяжело. Здесь приходится выполнять множество процессов, дабы в итоге получить желаемый результат. Однако хотелось бы отметить, что стальные обвесы самые прочные, надежные и долговечные.

Теперь давайте разберемся, какие аксессуары относятся к автомобильным обвесам.

Задний и передний спойлер. Монтаж данного продукта осуществляется в передней части транспортного средства, под самим бампером. Основное предназначение такого обвеса – изменение потока воздуха, за счет чего предотвращается перегрев тормозных колодок и самого радиатора. Безусловно, смастерить такой элемент самостоятельно вряд ли получится. Да и к тому же купить его в уже готовом варианте, не проблема.

Что же касается заднего спойлера, он используется с целью улучшения устойчивости транспортного средства на дороге. Однако здесь необходимо понимать, что некоторые автомобили идеально гармонируют со спойлером, а некоторые вовсе не воспринимают данный аксессуар.

Еще одной разновидностью обвесов считается антикрыло. Оно несколько напоминает крыло самолета, да и в принципе выполняет аналогичную функцию. Таким образом, можно сделать вывод, что антикрыло используется с целью придавливания транспортного средства к поверхности дорожного покрытия.

style="" />

Комментарии запрещены.