Разновидности ковриков в автомобильный салон

raznovidnosti-kovrikov-v-avtomobilnyy-salon

Современные производители выпускают огромное количество аксессуаров, способных, так или иначе, защитить транспортное средство от различных негативных воздействий. Самыми и востребованными в этой области являются автомобильные коврики в салон.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о защитных устилках для внутреннего пространства машины.

К сожалению, многие автомобилисты считают, что покупать коврики в салон вовсе не стоит. Якобы это выброшенные деньги на ветер. Но мы с этим не согласны. Дело в том, что подобные аксессуары способны уберечь заводскую обивку от повреждений и загрязнений, а также преобразить интерьер всего салона.

Коврики под ноги в автомобиль представлены в двух вариант. Это модельные и универсальные изделия. Первые выпускаются производителем под конкретное авто с учетом всех его особенностей. А вот вторые могут использоваться абсолютно для всех транспортных средств. Они имеют одинаковую форму и размеры.

Еще автомобильные ковры различаются по материалу изготовления. На современном рынке можно найти текстильные, резиновые и полиуретановые изделия, обладающие особыми преимуществами и недостатками.

Самым оптимальным вариантом считается покупка резиновых приспособлений. Они отлично очищаются и стоят недорого. При этом они не допускают проникновения жидкости и грязи на обивку. А все потому, что оснащаются бортиками. Если говорить об эксплуатационном периоде резиновых изделий, он составляет около 3 лет. Поэтому в течение этого времени вы не будете переживать за напольную поверхность собственного автомобиля.

Безусловно, у таких приспособлений имеются и недостатки, которые выражаются в потере эластичности в мороз, а также излучении неприятного запаха в жару.

Теперь перейдем к полиуретановым устилкам, которые впервые появились на мировом рынке более 15 лет назад. Это очень качественные, надежные и долговечные аксессуары, преимуществ у которых более чем достаточно.

Единственным минусом этих продуктов является высокая стоимость. Но кто сказал, что качественное стоит дешево.

В последнее время пользуются особой популярностью текстильные изделия. Они лучше всего могут преобразить внешний вид салона, за счет того чтобы представлены в различных цветовых оттенках и размерах.

Конечно, если в салоне будут устелены ворсовые ковры, внутренне пространство станет более уютным и комфортным.

А вот если говорить об очищении, нередко текстильные продукты приходится сдавать в химчистку. Конечно, это в случае появления едких пятен.

Ворсовые продукты, как правило, продаются в оригинальной комплектации. Именно поэтому каждый владелец может подобрать для своего авто наиболее подходящий вариант. Плюс ко всему такие изделия наделены довольно длительным периодом эксплуатации.

К недостаткам текстильных изделий можно отнести излучение неприятного запаха в том случае, если они долгое время будут находиться в мокром состоянии. Ну и, конечно же, если данные приспособления не будут оснащены резиновым слоем, они не смогут удерживать в себе всю грязь и влагу.

Комментарии запрещены.