Внутрипольные конвекторы: преимущества и недостатки

vnutripolnye-konvektory-preimushhestva-i-nedostatkiЕсли в вашем доме большие панорамные окна, обычные радиаторы отопления будут выглядеть возле них не совсем уместно и портить внешний вид помещения. В таком случае на помощь придет конвектор внутрипольный http://www.varmann-msk.ru/catalog/katalog-vnutripolnye-konvektory. Обеспечивая оптимальную температуру, он позволит создать в комнате дизайн на ваш вкус. Используют такие устройства в магазинах, спортзалах, но все чаще их применяют и жители обычных квартир.

Плюсы и минусы

Внутрипольные конвекторы имеют массу преимуществ:
  • Их практически не заметно, они совсем не занимают места в комнате в отличие от батарей. Видно только декоративную решетку. Но к ее прочности предъявляются повышенные требования, ведь нагрузка на нее достаточно сильна.
  • При включении конвектора комфортная температура в комнате достигается очень быстро, ведь обогревающая поверхность имеет большие размеры.
  • Благодаря их малому весу не создается дополнительная нагрузка на фундамент здания.
  • Решетка нагревается всего лишь до 40 градусов, следовательно, не смогут обжечься домашние животные и маленькие дети.
К недостаткам внутрипольных конвекторов можно отнести:
  • Требуют идеально точного монтажа. Иначе поток воздуха распределяется неравномерно, возникают сквозняки.
  • Необходимо соблюдать чистоту, в противном случае по квартире вместе с теплом будет распространяться пыль.
  • Конвекторы с вентиляторами нельзя устанавливать в помещениях с высокими потолками, так как теплый воздух поднимется вверх, а внизу будет холодно.
Если правильно установить внутрипольный конвектор и ухаживать за ним, он прослужит много лет без ремонта, создавая в вашем доме теплую и уютную атмосферу.

Комментарии запрещены.