Уход за кожей рук и ногтями

uxod-za-kozhej-ruk-i-nogtyamiКак известно, руки способны выдать возраст женщины. Ведь кожа на них более сухая, чем на лице, в ней отсутствуют сальные железы. Поэтому и ухаживать за руками следует особенно тщательно, чтобы сохранить их кожу гладкой и красивой как можно дольше. Отличной помощницей в решении этой проблемы станет профессиональная косметика Holy Land http://www.holylandshop.ru/.

Основные принципы ухода

Сухой кожа рук может стать в результате воздействия бытовой химии, низкой температуры и влажности, недостатка в пище витаминов, различных заболеваний. Чтобы минимизировать отрицательное действие этих факторов, следует соблюдать несколько простых правил:
  • в морозную или ветреную погоду надевайте перчатки;
  • летом защищайте руки от солнца с помощью специальных кремов;
  • занимаясь домашней работой, надевайте резиновые перчатки, а после ее окончания смажьте кожу питательным кремом;
  • постоянно используйте маски, скрабы, гели для ухода за руками.
Не забывайте и о ногтях – покупайте различные масла с содержанием витаминов, соли для ванночек, средства, ухаживающие за кутикулой. Увлажнение и питание – вот главные принципы, согласно которым за кожей рук следует ухаживать. Выбирайте средства, в составе которых имеются различные масла. Зеленый чай, алоэ, облепиха, виноградные косточки, входящие в состав крема для рук, сделают их гладкими и нежными. Эффективны средства с ромашкой. Используя ее, легко делать процедуры и дома. Ухаживать за руками можно с помощью народных средств. Например, питательная ванночка для сухой кожи – подогреть немного оливкового масла и опустить в него руки на 15-20 минут. Эту процедуру можно проводить и для локтей, если кожа на них шершавая и грубая.

Комментарии запрещены.