Как сэкономить расход топлива в авто?

kak-sekonomit-rasxod-topliva-v-avtoСтоимость бензина в Крыму, также, как и на всей территории России, неизменно высокая. Поэтому все больше автовладельцев задумываются о том, как снизить расход топлива. Есть несколько советов и рекомендаций, которые принесут реальную экономию дорогостоящей жидкости. Экономим бензин грамотно Даже если вы впервые купили или взяли автокредит в Крыму, и совершенно не разбираетесь в конструкции своей машины, эти способы помогут вам сэкономить бензин:
  • своевременно и регулярно проводите проверки воздушного и топливного фильтров. Загрязнённые фильтрующие элементы увеличивают топливный расход в среднем на 4%;
  • при неверном подборе масла в двигатель, затраты бензина возрастают на 5-6%;
  • давление в шинах должно быть соответствующим установленным требованиям. Этот параметр также отражается на том, сколько топлива «кушает» автомобиль.
Если вы проводите диагностику и ремонт машины своевременно, то можете не беспокоиться о том, что она расходует топливо сверх положенной производителем нормы. Если регламентированные затраты все-таки велики, прибегните к еще одному методу экономии. Использование банковских карт Сегодня многие автовладельцы в целях экономии используют в Крыму банковские карты МастерКард и Виза. Именно эти могут предоставить возможность приобретать бензин по сниженным расценкам. Позвоните в свой банк и поинтересуйтесь льготами на заправках. Некоторые автозаправки предлагают бонусы тем автовладельцам, которые приобретают большое количество бензина за раз. Накопленные баллы в дальнейшем также можно тратить на покупку топлива. Советы напоследок Также учитывайте следующие моменты:
  • возьмите за правило парковаться в тени, когда на улице царит жара. В противном случае топливо станет испаряться;
  • по этой же причине следует плотно закручивать крышку бензобака;
  • перед тем, как начать автопутешествие в холодное время года, машину следует прогреть;
  • двигаясь на высоких скоростях, открывать окна не следует. Иначе расход топлива возрастет примерно на 0,2 л.
Выберите грамотную тактику поездок: без резких торможений и стартов.

Комментарии запрещены.