Моторное масло: особенности и виды

Моторное масло: особенности и видыПрактически каждому современному водителю известно, что для нормальной работы двигателя требуется приобретать качественное моторное масло. На рынке реализуется несколько разновидностей, различающихся между собой по химическому составу. У них имеются как положительные, так и отрицательные стороны. Приобрести моторное масло 5w30 dexos2 можно во многих крупных населенных пунктах.

Чем интересна смесь?

Стоит изучить основные разновидности:
  • Минеральная. Данный вариант производится из сырой нефти. Сырье перегоняется и очищается от примесей. Масло отличается высокими показателями вязкости. Оно имеет невысокую стоимость. Следует отметить, что у смеси узкий диапазон температур. Высокие показатели приводят к разрушению, образованию нагара.
  • Синтетическая. Такое масло изготавливается из этилена, получаемого из газа или нефти. Процесс производства подразумевает контроль за химическими реакциями, поэтому жидкости можно придать требуемые характеристики. Смесь выполняет свои функции как при высоких, так и при низких температурах. Она имеет небольшую вязкость, поэтому существенно уменьшается трение между деталями. Следует отметить, что такое масло несовместимо с другими видами.
  • Полусинтетическая. Данный вариант представляет собой минеральную основу, в которую добавляются специальные присадки. Эта смесь наиболее распространена среди владельцев автомобилей.
Если ввести в поисковой строке запрос «моторное масло, аксессуары для автомобилей интернет магазин», вам будут предложены компании, реализующие смеси для двигателей. Стоит отдать предпочтение той фирме, которая имеет множество положительных отзывов от клиентов.

Комментарии запрещены.