Визуальные и технические проверки автомобиля при покупке

vizualnye-i-texnicheskie-proverki-avtomobilya-pri-pokupke Покупка автомобиля на вторичном рынке Украины должна сопровождаться различными техническими и эксплуатационными проверками. Дело в том, что вы покупаете транспортное средство, которое уже использовалось другим водителем. В процессе эксплуатации оно могло существенно повредиться. И если вы безответственно подойдете к рассмотрению товара, можете купить автомобиль, который нужно долго и дорого ремонтировать прежде, чем его можно будет исправно использовать.

Визуальный осмотр

Если предположить, что вы уже рассмотрели объявления, представленные на различных сайтах, либо выбрали автомобиль на стационарном рынке, нужно его проверять. Для начала следует просто рассмотреть машину со всех сторон. В процессе визуального осмотра определяют:
  • Геометрию кузова. Если она ровная, не поврежденная, то покупать машину можно. Исправлять нарушенную геометрию кузова очень сложно, зачастую даже невозможно. Она может пострадать вследствие сильного столкновения, механического удара. Продолжать пользоваться автомобилем с нарушенной геометрией очень опасно, все его узлы быстро изнашиваются, равно как машина не может своевременно среагировать на управление водителя, поэтому возрастает риск аварийных ситуаций;
  • Наличие ржавчины или очагов коррозии. Они появляются, если лакокрасочное покрытие кузова повреждается, и под него попадает влага, мусор. Это приводит к ржавчине, которая со временем испортит весь кузов. Покупать автомобили с коррозией не рекомендуется, поскольку избавиться от такой проблемы практически невозможно;
  • Состояние днища. Оно тоже может прогнить и испортиться. Обычно это является следствием частой эксплуатации транспортного средства в плохих условиях. Если неподходящий автомобиль часто ездит по бездорожью, это обязательно приведет к повреждению нижней части. Использовать на плохой дороге без последующих проблем можно только те машины, которые для этого подходят.
Чтобы правильно выбрать автомобиль Линкольн, одних только визуальных проверок будет недостаточно. Также потребуется провести несколько технических проверок, которые расскажут о состоянии двигателя или других компонентов технической части.

Технические проверки

Если вы хотите получить точную информацию о состоянии технической части, необходимо отвезти автомобиль в мастерскую, где проводится компьютерная диагностика. Эта услуга платная, но только она способа представить клиентам достоверную информацию. В противном случае проводится тест-драйв, желательно в разных дорожных условиях. В процессе выясняется:
  • Стабильность работы двигателя. Проверьте, насколько плавно он работает, нет ли лишних вибраций и тряски от неправильной работы силового агрегата.
  • Исправность работы коробки передач. Особенно внимательными нужно быть, если тестируется автомобиль с автоматической коробкой передач. Когда такое устройство ломается, восстановить его почти невозможно, потребуется полная замена агрегата, что обойдется дорого.
  • Общие функции управления автомобилем. Автомобиль должен безоговорочно вас слушаться, поскольку в противном случае растет риск создания аварийной ситуации на дороге.
Если хорошо разбираетесь в технической части автомобиля, можно проверить исправность работы по выхлопным газам. По цвету и налету на трубе многие опытные водители способны определить, в какой части автомобиля имеются проблемы. Но все-таки самым лучшим способом является диагностика на оборудовании. Только там можно получить полностью достоверные сведения о работоспособности автомобиля и состоянии каждой его отдельной системы.

Комментарии запрещены.