Как выбрать искусственную елку?

kak-vybrat-iskusstvennuyu-elku

Театр начинается с вешалки, а новый год - с елки. Это хвойное дерево актуально во все времена, и каждый сам выбирает, что ему более предпочтительно: живое растение или искусственное. Второй вариант предпочитают люди, которые заботятся о лесных насаждениях и безопасности своих близких, так как искусственная ель в отличие от настоящей не может вызвать аллергии и навредить детям или животным. Также существует ещё одно преимущество: можно купить елки искусственные оптом http://tzar-elka.ru/ и точно знать, что качественные искусственные красавицы не испортятся за долгий период использования дома, в офисе или на улице.

Производство

Самые качественные елки производятся из экологически чистых материалов, пропитанных специальным составом против воспламенения. Они собраны из ПВХ-плёнки и каркаса из стальной проволоки. Обычно такие модели выглядят очень натурально с естественным цветом, пушистой хвоей и добавлением ароматизаторов в некоторых образцах.

Покупка

При покупке ели первым делом нужно обратить внимание на её внешний вид. Хвою можно подергать, чтобы проверить, насколько крепко она держится на ветвях. Кончики иголок при этом не должны быть острыми, чтобы никто не поранился. Важно обратить внимание на запах: он не должен быть химическим, иначе есть вероятность, что токсичные вещества могут навредить здоровью. Ствол должен плотно крепиться к основанию, а ветви быть упругими, эластичными и надёжными. Оптимальная высота зависит от места, где елка будет стоять: для квартиры с маленьким детьми лучше не брать дерево выше 140 сантиметров (они могут ее уронить), а для просторного частного дома с высокими потолками подойдет и двухметровое дерево.

Важно подойти к выбору обдуманно, и тогда искусственная ель будет радовать вас долгие годы.

Комментарии запрещены.