Вешалки для одежды: немного истории, виды

veshalki-dlya-odezhdy-nemnogo-istorii-vidy

Люди привыкли ко многим вещам, не задумываются, откуда и почему они возникли. Так, ежедневное применение нашла вешалка для одежды http://armadini.com/collezione/yacht-collection/. Появилась она примерно в XVI веке. До этого предметы гардероба вешали на стулья, убирали в сундуки и т. д. Родиной такого изобретения считается Франция. Пользовались вешалками лишь в высших кругах общества. Сегодня их может позволить себе каждый человек.

Разновидности вешалок для одежды

Для изготовления плечиков для одежды используют металл, дерево, ткань, пластик. Преимуществами на фоне остальных выделяются деревянные изделия, потому что они прочные, экологически чистые, имеют простую и удобную форму, красивый вид.

Под различную одежду лучше подбирать соответствующие вешалки. Так одежда не будет мяться, а плечики провисать и ломаться.

Часто плечики имеют выемки. На них можно поместить одежду с бретельками. Как правило, такие модели легкие, делаются из пластика. Для верхней одежды нужны более массивные вешалки, например, из дерева.

Есть у производителей плечики для костюмов. Благодаря конструкции с дополнительной перекладиной на них хорошо можно расположить пиджак, рубашку или блузу, юбку или брюки.

Но для штанов и юбок предусмотрели и отдельные модели. Внешне вешалка для брюк может напоминать небольшой пресс. Благодаря такой форме изделия сохраняются стрелки, обеспечивается бережное хранение. У вешалок для юбок есть клипсы для удержания и сохранности ткани.

Правильно подобранная вешалка под определенный тип одежды поможет сохранить ее достойный вид, отпадет необходимость частых замен плечиков и т. д.

Комментарии запрещены.