Чем полезны дневные ходовые огни?

chem-polezny-dnevnye-xodovye-ogni

Многие автомобилисты до сих пор не знают, с какой целью на машине устанавливаются ДХО. Сегодня мы с вами поговорим о данных оптических элементах, а также немного затронем их историю возникновения.

На самом деле передвигаться с активированными фарами намного безопаснее. Причем это относится не только ночного, но и дневного времени суток. Действительно, если будут включены огни, то другие автомобилисты смогут увидеть ваше транспортное средство издалека. А это в свою очередь значительно уменьшает вероятность попадания в ДТП. Поэтому здесь можно сказать, что фары для дневного хода улучшают видимость автомобиля.

Когда-то водители действительно передвигались с включенным ближним светом в дневное время суток. Однако скандинавские специалисты пришли к выводу, что постоянное использование данной оптики существенно сокращает ее эксплуатационный период. Плюс ко всему они посчитали, что фары для дневного хода не должны быть зависимыми от головной оптики. То есть данные элементы должны активироваться сразу же после запуска двигателя. Таким образом, автомобилист не будет забывать их включать.

С того времени и по сегодняшний день производители оснащают транспортные средства отдельной дневной оптикой.

Теперь хотелось бы выяснить, каковы преимущества ДХО.

В современных автомобилях данные элементы монтируются под головным освещением.

Основные достоинства фар дневного хода

  1. Экономичность. В процессе функционирования данные продукты затрачивают меньше электричества, нежели модули ближнего освещения. А это в свою очередь приводит к существенному уменьшению расхода топливной жидкости, а также к уменьшенному выбросу вредных веществ в атмосферу.

  2. Долговечность. Данные оптические продукты способны работать в бесперебойном режиме на протяжении 10000 часов. А вот при постоянном использовании ближнего света, на замене оптических продуктов можно просто разориться.

  3. Привлекательный внешний вид. Установка ДХО приводит к значительному улучшению внешнего облика транспортного средства. Даже обычный автомобиль с такими изделиями станет настоящей конфеткой.

В заключении хотелось бы сказать, что установка ДХО – это не прихоть, а обязательная мера. Поэтому если вы заботитесь о собственной безопасности и о сохранности своего автомобиля, оснастите его дневными ходовыми огнями.

Для того чтобы купить высокоэффективные ДХО, достаточно посетить надежный и проверенный интернет – магазин. Там представлен большой выбор подобных продуктов от лучших производителей по приемлемым ценам. Поэтому каждый владелец сможет без проблем подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Комментарии запрещены.