Выбираем правильный комплект сцепления на Ланос для длительного использования.

vybiraem-pravilnyj-komplekt-scepleniya-na-lanos-dlya-dlitelnogo-ispolzovaniyaВ жизни каждого автовладельца может наступить тот неприятный момент, когда может потребоваться купить сцепление на Ланос 1.5 для срочного ремонта и возвращения возможности вообще нормально пользоваться автомобилем. Такая ситуация не станет слишком болезненной, если заранее разобраться в производителях и том, насколько надежна их продукция, а также какие гарантии они могут дать. Не лишним будет и убедиться в том, что такая покупка действительно необходима и замены требует именно сцепление.
  •  Для этого стоит провести квалифицированную диагностику или просто убедиться, что поведение вашего автомобиля соответствует всем характерным признакам именно такой неисправности:
  • Пробуксовка, связанная с неполным включением или выключением. Обычно такая ситуация довольно быстро приводит к повышению износа не только сцепления, но и напрямую с ним связанной коробки переключения передач.
  • Появление рывков во время использования, причем независимо от плавности отпускания педали.
  • Возникновение вибраций во время работы, которые ранее никак не проявлялись, вполне являются поводом обратить внимание именно на этот механизм.
  • Сильный неприятный шум, который возникает уже при выключении также должен стать поводом провести диагностику или поискать дополнительные симптомы.
Чаще всего, конечно, поломка бывает связана с одной или двумя отдельными деталями, однако покупка их по отдельности категорически не рекомендуется и делать подобные приобретения стоит только в самом крайнем случае. Дело в том, что у всех деталей сцепления ресурс работы примерно одинаков и поломка одной из них является прямым признаком скорого выхода из строя остальных, а значит, приобретая и меняя детали комплектом, вы не только сэкономите, но и сбережете немало времени, которое иначе было бы потрачено на многократные замены. Последним этапом в выборе комплекта сцепления должен стать вопрос предпочитаемого производителя. Откинув варианты с совсем уж сомнительной продукцией, стоит остановиться на небольшом списке компаний, производящих запчасти на Daewoo, в том числе и для сцепления: немецкие LUK и SACHS, французские VALEO со своим корейским подразделением VALEO PHC и японские AISIN. Выбирая продукцию любой из этих компаний вы надолго забудете о проблемах со сцеплением. Ведь выбирая проверенный бренд вы получите качество сравнимое с оригиналом.

Комментарии запрещены.