Как выбрать сухой корм для собаки

Как выбрать сухой корм для собакиЗдоровый и активный питомец доставляет радость и удовольствие всем членам семьи. Для того чтобы ваш любимец всегда был в хорошем настроении и не болел, следует тщательно следить для его здоровьем. Особенно важно правильно подобрать питание для животного. Сегодня вы узнаете, как выбрать сухой корм для собак http://hvostatiy.ru/catalog/dogs/sukhoy-korm/, который будет удовлетворять требованиям и желаниям вашего пса.

Что нужно учитывать

  • Самое главное, что необходимо сделать перед покупкой, - изучить состав продукта. Стандартный сухой корм содержит в себе мясную муку, овощи, зерно, витамины и минералы. Но следует обратить внимание на то, какой компонент содержится в большем количестве. Лучше всего, если в списке ингредиентов на первом месте находятся мясо и костная мука.
  • Также убедитесь, что в пище не содержится красителей, усилителей вкуса и канцерогенов. Не стоит выбирать корм по приятному запаху, ведь он может быть искусственно создан. Но в случае сильного "химического" аромата следует, конечно же, отказаться от покупки.
  • На упаковке хорошего качественного корма обычно указан возраст собаки, для которого предназначен продукт. Не игнорируйте эту информацию. Ведь, например, полугодовалому щенку требуется пища, которая не подойдет взрослому псу, и наоборот.
  • Старайтесь покупать корм от мировых известных производителей, которые уже заслужили признание среди собаководов.
Обязательно обращайте внимание на реакцию своего четвероногого друга при употреблении пищи. Если питомец доволен, его шерсть лоснится, активность высокая, и не появляется никаких аллергических реакций, значит, корм подобран идеально!

Комментарии запрещены.